Какие территориальные приобретения получила Россия во второй половине 19 века

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные территориальные приобретения второй половины XIX в. Россия сделала на Северном Кавказе, в Средней Азии и на Дальнем Востоке
Гость
Россия во второй половине XIX века завершила присоединение Средней Азии, таким образом получила огромные, но малоразвитые территории с суровым климатом.