Какие три реки протекающие по территории восточно-европейской равнины относятся к бассейну Атлантического океана

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Территория Восточно-Европейская равнины или как её ещё называют Русская равнина делится на две части. Большая из них имеет сток в океан. Северные реки (Мезень, Онега, Северная Двина, Печора) принадлежат бассейну Северного Ледовитого, западные и южные — бассейну Атлантического океана.