Какие улицы площади учереждения ностя имя ломоносова в стерлитамаке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аппендикс — червеобразный отросток слепой кишки, который расположен практически на границе между тонким и толстым кишечником.  Червеобразный отросток имеется у многих грызунов, некоторых хищников, обезьян и, разумеется, у человека. Длина человеческого аппендикса в среднем составляет 5 — 15 см, диаметр — около 1 см. Предположительно, его основная задача состоит в том, чтобы защищать тонкий кишечник от бактерий, населяющих слепую кишку.  Аппендицитом называют воспаление аппендикса. Это заболевание встречается чрезвычайно часто и требует проведения экстренной хирургической операции. Аппендицит может случиться у каждого человека, независимо от возраста.