Какие утверждения являются примером норм конституционного права (вопрос внутри)
Какие утверждения являются примером норм конституционного права (вопрос внутри)А) Президент Украины является главой державы
Б) Криминальная ответственность наступает с 16 лет
В) Единственным законодательным органом державы есть Верховная Рада Украины
Г) Запрещается использование работы особ, младших 18 лет, на тяжелых работах
Д) Украина является унитарным государством
Е) Каждый обязан платить налоги и зборы
Ответ(ы) на вопрос:
А, В и Д.. . по логике.. . хотя я москаль и конституцию Украины не знаю, но полагаю, что писалась она с конституции России, которая в свою очередь писалась с конституции США ))))
а в д. это основополагающие. все остальное с кодексов.