Какие утверждения верны? 1. Вселенная – это Солнце с обращающимися вокруг него планетами. 2. Дж. Бруно первым использовал телескоп для изучения небесных тел. 3. Г. Галилей открыл спутники Юпитера. 4. Все планеты – гиган...

Какие утверждения верны? 1. Вселенная – это Солнце с обращающимися вокруг него планетами. 2. Дж. Бруно первым использовал телескоп для изучения небесных тел. 3. Г. Галилей открыл спутники Юпитера. 4. Все планеты – гиганты имеют твёрдую поверхность. 5. Астероиды – это малые планеты. 6. Ядро кометы неплотное, газообразное. 7. Ближайшая к Земле звезда – Солнце. 8. Млечный Путь – это особое сияние в воздухе нашей планеты. 9. Галактика – это огромное скопление звёзд, звёздная система. 10. Наша галактика неподвижна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
13579 вот самолично написала и всё было правильно
Гость
вот держи 1 2 3 7 9.