Какие водоросли обитают в г.Иваново скажите плиззз очень хочу узнать))))заранее спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да практически все, что обитают в пресных водах средних широт: эвгленовые, хлореллы, другие одноклеточные, из многоклеточных-спирогира (нитчатка), из высших-хара, нителла. Перечислил те, что на память пришли. Если же ты имеешь в виду высшие водные растения, то : телорез, водокрас, рдесты, ряски, риччия, фонтиналис, сфагнумы, стрелолист, валлиснерия, кувшинки, кубышка, рогоз, хвощ водяной, элодея, ну и ещё с десяток видов.
Гость
Ряска разве что.
Гость
не понятен вопрос водоросли ил водные растения и для чего