Какие вопросы можно задать на дебатах, на выборах школьного президента?
Ответ(ы) на вопрос:
Цель предвыборных дебатов: создание условий для обеспечения развития и поддержки у детей активной жизненной позиции, как фактора формирования успешной социализации.Форма проведения: ток-шоуМесто проведения: кабинетУчастники: представители 5-11 классов, кандидаты в президенты школы.Дата проведения: 24 октября 2011 годаОформление: вращающий стул стоит в центре, по периметру составлены стулья для учащихся. В кабинете находится переносной стенд «Голосуют дети: мой выбор, моё действие».Ход проведения дебатовВедущий: Добрый день! Сегодня мы встречаемся на программе «Круглый стол».Итак, наш первый кандидат - ученик ___ класса, претендент на должность президента школы. Давайте поприветствуем.(Имя участника), у вас есть минута, чтобы кратко рассказать о себе. Время пошло.Второй кандидат ученик _____ классаТретий кандидат (4й,5й,6й,7й,8й)МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАУЗАА теперь, приступим непосредственно к вопросам. Блиц-опрос!– Что привело вас на сегодняшнюю встречу?- Что вы хотите получить от этой встречи?- Боитесь ли вы избирателей?- Вы намерены отвечать правдиво на все вопросы?- Каких вопросов вы боитесь?- Вы будете сегодня откровенны?- Как к вашему решению стать президентом отнеслись ваши близкие?- Нашло ли ваше решение стать президентом отклик в вашем классе?- Что привело вас на сегодняшнюю встречу?- Что ожидаете от встречи?- Какие вопросы вам будут задавать избиратели?- Вы намерены отвечать правдиво на все вопросы?- Как вы думаете, нужны ли такие встречи?- Что вы почувствовали, когда входили в кабинет?- Что Вас сегодня в школе может порадовать?- Что вас сегодня в школе огорчает?- Ваши пожелания избирателям.