Какие вопросы надо задать по падежам? и словосочетание дети поют песню о родине. о берег тихо плещется река. на стебелёк осоки села стрекоза. на дворе бушует вьюга. с горы в долину бежит ручей . в аллее парка тихо и прохладно. ...

Какие вопросы надо задать по падежам? и словосочетание дети поют песню о родине. о берег тихо плещется река. на стебелёк осоки села стрекоза. на дворе бушует вьюга. с горы в долину бежит ручей . в аллее парка тихо и прохладно. в небе раздалась песня жаворонка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(кто?) дети поют (что?) песню (о чем?) о родине. (куда? о что?) о берег тихо плещется (что?) река. (куда? на что?) на стебелёк (чего?) осоки села (кто?) стрекоза. (где? на чем?) на дворе бушует (что?) вьюга. (откуда? с чего?) с горы (куда? во что?) в долину бежит (что?)ручей . (где? в чём?) в аллее (чего?) парка тихо и прохладно. (где? в чём?) в небе раздалась (что?) песня (кого?) жаворонка
Гость
поют(что?)песню(о чем?)о родине.плещется (о что?)о берег(что?)река.села (кто?)стрекоза(на что?)стебелёк(чего?)осоки.бушует(на чем?)на дворе(что?)вьюга.(с чего?)с горы(во что?)в долину бежит (что?)ручей.(в чем?)в аллее(чего?)парка.в чем?)в небе раздалась(что?)песня(кого?)жаворонка.