Какие вопросы по русскому языку 3 класса можно задать одноклассникам?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Какой падеж у слова (у) цветка ? 2.Назови все падежи по порядку ?.3.Что такое глагол ?
Гость
1. Какие бывают предложения по цели высказывания? ( повествовательные, вопросительные, восклицательные) 2. Какие слова называются сложными? ( слова, имеющие 2 корня. Например - водовоз, водопад) 3.Какие предложения называются простыми? ( те, в которых одна грамматическая основа. ) 4. Какие предложения называются сложными? ( те, в которых две и более грамматическими основами)