Какие вопросы разделяют конфессии кардинально?
Ответ(ы) на вопрос:
Догматические, а главное. территориальные... . Не любят, когда на подконтрольную территорию чужаки проникают.. . --- Привет ! )))
разделения ищут те, кто хочет доказать свою автономность от Церкви Христовой. Православию же это не нужно, оно есть целое, идущее от Иисуса Христа, ибо Церковь была организована в Антиохии Апостолами Петром и Павлом около 37 года по Р. Х.
Влияние гун страсти и невежества на умы людей.
Люди религиозные находятся на связи с Богом и с ангелами ( религия - это связь) А нерилигиозные, бездушным предметам покланяются
...денежные..
Мелочные и второстепенные.
Любые, связанные с догмами и обрядами.
Самые глупые. Например, сколькими пальцАми креститься.. . :):)