Какие высказывания Л. Н, Толстого показались вам наиболее близкими и интересными? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"В жизни есть только одно несомненное счастье - жить для другого" - довольно известный афоризм Л.Н.Толстого. Лев Николаевич - великий писатель, психолог, который смог познать душу и чувства, испытываемые человеком. Благодаря этому он смог понять смысл нашей жизни, цель существования, а потом выразить его в одной строчке. Именно поэтому я считаю приведённое выше высказывание наиболее интересным.