Какие значение имеет слово месяц?Как сязаны между собой разные значения этого слова?Почему в месяце 4 недели?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что в месяце 31/30/28 дней) в неделе 7 дней, а если 30:7=4,285.. округляем, до четырёх. т.е. в любом месяце есть 4 недели+ остаток нескольких дней, в зависимости от количества дней этого месяца.