Какие звуки на конце слова? какие буквы? Проверь их.мороз.снег.пруд.лёд. веселый смех. Живой уголок. Ёж. Чиж.ерш.уж
Ответ(ы) на вопрос:
мороз (звук с, буква з) - морозы. Снег (звук к, буква г) - снега. Пруд (звук т, буква д) - прудик, лед (звук т, буква д) - ледянка. еж (звук ш, буква ж) - ежик, также чижик, ершик, ужик.