Каким членом предложения является глагол

Каким членом предложения является глаголКаким членом предложения является глагол в неопределенной форме в следующих
предложениях? Аргументируйте свой ответ.
1.Учить — ум точить. 2. Учитесь выразительно читать вслух. 3. Желание говорить правду
похвально. 4. Все стали весело смеяться. 5. Пойдем на реку купаться
в первом предложении сказуемое
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1 предл. : подлежащее "учить", сказуемое "точить". 2). Сказуемое "учитесь", "читать" - дополнение. 3). "говорить" - сказуемое. 4). "стали смеяться" - составное глагольное сказуемое. 5). "пойдем купаться" - составное глагольное сказуемое.
Гость
он бывает сказуемым в разных случаях но и иногда подлежащим!!! :)
Гость
1. учить-подлежащее, точить-сказуемое. 2.читать-сказуемое. 3. говорить-дополнение. 4.смеяться-сказуемое. 5. купаться-сказуемое.
Гость
сказуемым