Каким должно быть время одного оборота центрифуги, чтобы испытать тройную перегрузку, находясь на расстоянии 3м от вертикальной оси её вращения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) время одного оборота по определению есть период T 2) вес при перегрузке определяется выражением P = m (g + a) при этом он у нас по условию равен P = 3 mg таким образом, 2g = a. 3) центростремительное ускорение определяется выражением a = v²/R, а скорость v = (2 π R)/T получаем 2g = (4 π² R)/T, отсюда T = (2 π² R)/g. T ≈ 5.9 с