Каким главным правилом нам следует руководствоваться в поисках истины?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хороший вопрос. Принцип и правило одно, ответ на вопрос.. . как мне узнать, что это истина? Бог -- источник всей истины. Он любит вас и хочет ответить на ваши вопросы. Он поможет вам распознать истину, если вы будете искренне искать ее и просить Его о наставлении. Вы можете убедиться в том, что то, что вы познаете, --истина. * Искренне молитесь вашему Небесному Отцу. Спрашивайте у Него, истинно ли то, что вы познаете. * Продолжайте изучать и серьезно обдумывать то, что вы познаете. * Прислушивайтесь в своем сердце к Святому Духу, Который внушает вам истину. * Следуйте Божьим заповедям, чтобы почувствовать влияние Святого Духа. Прочитав это, вы можете ощутить чувство покоя, надежды, утешения или радости. Если это так, то вы уже почувствовали, как Святой Дух говорит вам, что все это истинно.
Гость
Правило первое. Мир логичен и полностью познаваем. Нет ничего, что нельзя было бы понять человеческим разумом. Правило второе. Мир существует только по законам материализма, и больше никак. Всё, что противоречит материализму, сразу отметается как заведомая ложь. Вот два простых правила, которыми я руководствовался в поисках истины.
Гость
Главное -не забывать слова Бога: " Я есмь путь и истина и жизнь. "Ин. 14:6. ;стараться жить по Заповедям Божиим, сверять свою жизнь по Евангелию.
Гость
Будь честным перед самим собой
Гость
Skagite snachala,kakuju istinu vy ischete?Chto ili kogo konkretno?
Гость
"Имеющий уши да слышит" Уши слышат - сердце принимает - мозг оценивает - разум удаляет примеси, знания - сопоставляет с ранее получеными крупицами, желание найти истину - помогает преодолевать преграды, смелость - не бояться противников.
Гость
Не навреди.
Гость
"...Все истины Вселенские в каждой Душе заключены навечно с момента створения Души... " Своим чувствам доверяйте, они и даны, чтобы вести человека по жизни
Гость
В тварном мире правило одно - "подвергай всё сомнению". А если речь идёт о поиске Истины (Бога) , основное правило- не пытайся постичь Бога своим умом. Вместо этого нужно молиться, “Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его” (Еф. 1:17) и читать Библию со святоотеческими комментариями. А получив какое-то понимание, благодарно его систематизировать.
Гость
Истина всегда от сердца, и прежде чем сделать, сказать, или подумать-создай намерение сделать так, как это сделал бы Христос, или другой мастер. Поступая как мастер ты сам становишся мастером.
Гость
Всегда сомневайся
Гость
Результат - критерий истины! И интуицию надо свою слушать, а не быть упёртым бараном в чем-либо!
Гость
Разве . если Вы . что то ищете Вам нужны правила? Главное голова.
Гость
надо иметь истиную веру...
Гость
Книга Морония 10: 3 Вот, я увещеваю вас, когда вы будете читать об этом - если, по мудрости Божией, вы сможете читать, - помните, насколько милостив был Господь к детям человеческим от сотворения Адама и до того времени, когда вы получите эти писания и с сердцем подумаете о них. 4 И, когда вы получите эти писания, я увещеваю вас спросить Бога, Отца Вечного, во имя Христа, достоверны ли они; и если вы спросите с искренним сердцем и истинным желанием, с верою во Христа, Он откроет вам правду о них силою Духа Святого. 5 И силою Духа Святого вы сможете узнать истину о всем.
Гость
Не отрицать:)
Гость
Всегда иметь свое мнение, не быть эгоистом, и не курить траву.