Каким из перечисленных свойств обладает электрическое поле?

Каким из перечисленных свойств обладает электрическое поле?А)Оказывает силовое воздействие на незаряженные тела
Б)Оказывает силовое воздействие на заряженные частицы и тела
Г)Оказывает силовое воздействие намагниченные тела
Д)Обусловленно постоянным магнитным полем
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ Б
Гость
Ответ! Лидия, конечно права! Но ответы составлены не корректно! Неоднородное злектическое поле оказывает воздействие не только на заряженные тела, но также и на незаряженные! надо учитывать, что в электрическом поле происходит поляризация! И тела, бывшие незаряженными, заряжаются под влиянем внешнего поля!!