Каким образом людям лучше прививать ответственность за всё живое на земле?
Ответ(ы) на вопрос:
Обьяснять понятно!
Уже в утробе матери говорить с дитем и нести доброе .
Разговаривая с людьми на подобные темы, я часто слышу ответ: Меня это мало трогает.. . Люди, в погоне за материальными ценностями потеряли духовную, нравственную подоплеку своих поступков, одно из главных понятий которых: мы едины, и если кто-то тянет одеяло на себя, то система мироздвния рушится. Каков может быть стимул для понимания этого принципа? Человеческая жизнь! Оно к тому и идет: либо люди самостоятельно ставят себя на краю пропости, и, сделав неверный шаг к эгоизму, изчезают как вид (это эволюционный способ) ; либо некая сильная личность ставит всех перед выбором: духовное развитие или смерть тела, вслед за духом...
Двойными граблями, что бы по двум полушариям сразу стукали !
1. Отсутствием загробной жизни, в которой все будет хорошо и потому в сущей жизни все по фигу. 2. Виной перед людьми, а не перед очередной божественной выдумкой и не перед долгогривым дармоедом. 3. Убеждением завершать начатое, чтобы не уйти на полдороги. Внушать, что после тебя должно остаться что-то выполненное.
Жадинам надо перестать есть говядину.
С помощью истинных знаний.
шантажом, естественно
А зачем людям отвечать за все живое на земле? Для этого есть бог.