Каким образом люди получают личную выгоду избегая личной ответственности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они вступают в корпорацию, где ответственность распределяется на всех членов. В результате корпорация как вирусная инфекция поражает всё общество и за деяния (и личную выгоду) её членов (ездящих на "членовозах) ответственность несёт уже упомянутое общество. И все подобные корпорации обычно представляют "сирых и убогих".
Гость
Типичный гражданский брак...
Гость
Да таких способов множество. Загребать жар чужими руками можно в политике, в государственной деятельности, в военной карьере, и особенно это удобно в религиозной деятельности. Вся соль в создании системы, способной вызвать цепную реакцию, когда люди, попадаясь на посулы некой отдаленной выгоды для себя, добровольно и с энтузиазмом начинают класть труд, жизнь, деньги, душу "во имя": а) светлого будущего; б) за идеалы коммунизма (или иных ...измов) ; в) загробной жизни в раю и так далее. Это все подобно созданию МММ с перспективой гигантских дивидендов в будущем для наивных советских людей.
Гость
когда загребают жар чужими руками.
Гость
Назначая себе завышенную зарплату не отвечая своей шкурой за, то что вытворяют. Они громче всех орут о гулагах, которые по ним плачут .
Гость
начинают как в вопросе ниже ))
Гость
подставляя другого, сейчас это очень любят делать начальники. Чуть что случилось всегда виновата рабочая сила...
Гость
Надо найти того, кто будет сидеть за вас... Фунта.