Как постороннему человеку помягче сказать , что его поведение тебя раздражает??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а чего говорить? - в зуб дал и все ясно))
Гость
Сам не знаю)) ) Меня мучает тот же вопрос! И при чём мягко намекать не помогает!
Гость
Правильно делать замечания через "я сообщение", это техника из психологии. Я сообщение это безопасный способ высказывания другому человеку своих чувств и эмоций, своих ощущений и пожелания какими вы видите свои отношения в будущем. Через " я сообщение" вы говорите человеку о своих чувствах не оскорбляя его. Формула такова: " Я чувствую.... когда ты.... потому что.... поэтому в следующий раз я хочу чтобы.... Например: "Я сержусь когда ты берешь мои вещи без разрешения, потому что они могут понадобиться мне самому, поэтому в следующий раз я очень прошу тебя, чтобы ты спрашивал (ла) разрешение прежде чем что-то взять. Когда мы озвучиваем свои чувства человеку становится понятна наша реакция. Обычно мы говорим: "Ты зачем взял мои вещи? ", это называется "ты сообщение" и оно всегда вызывает обратную реакцию в виде отторжения и протеста.
Гость
Не стоит унижать себя такой мелочью!
Гость
Какие все добрые, я умиляюсь! =))))))))))) Надо сначала стать для человека непосторонним, чтобы ему на поведение указывать.
Гость
Пересесть в другое место
Гость
...если посторонний ...пройдите мимо... молча... любя всех посторонних...)))
Гость
Так прямо и сказать.
Гость
заколебал ты...