Какого человека по вашему мнению можно считать счастливым?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Счастливым всё время быть невозможно, к сожалению. На то она и жизнь - полоска белая, полоска - чёрная.. . Иначе жизнь - потеряла бы смысл!! ! А моменты счастья испытывает каждый!!!
Гость
дурака) или просветленного)
Гость
Есть одна сказка, называется "Сто желаний". Она рассказывает о Желанной фее, которая могла исполнить любую мечту того, кто найдёт её. Один рыцарь Авекдей сумел добраться до неё и загадал одно единственное желание. Он сказал: "...сделай, чтобы я был доволен всегда тем, что имею, чтобы никогда не мучила меня ни жадность к лучшему, ни зависть к тем, кто счастливее меня... " Ничего не изменилось в его жизни после этого: он остался таким же бедным, как был. Но "все завидовали ему, ибо не было человека счастливее его, никто не слыхал из уст его жалобы на судьбу - он всегда и во всём был доволен тем, что давала ему жизнь, судьба, и не жаждал большего". Конечно, смысл сказки не в том, что нужно сидеть и ждать, что даст судьба. Но в том, чтобы не завидовать лучшей доле, чем ты имеешь.
Гость
"Счастливее меня мой младший брат Сэм, - он утонул в трёхлетнем возрасте".
Гость
счастье - это состояние внутренней безмятежности и стабильности. ее может достичь только человек, понявший суть жизни, ее смысл и в результате поднявшийся над всем мелким, преходящим. и в принципе не боящийся смерти. и потерь. и это у меня есть.
Гость
самодостаточного....
Гость
Того, кто может делать счастливыми других.))
Гость
Который сам себя счастливым считает.
Гость
который живет в гармонии с собой и миром!))
Гость
Счастлив тот, кому некогда подумать о том, что он несчастлив.
Гость
Который не завидует.
Гость
Любого... Он появился на свет!!!!
Гость
познавшему суть жизни, смысл...
Гость
Правильно владеющего Разумом.
Гость
Меня, например. Я хороший.