За что люди больше всего держатся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Труднее всего человеку распростится с прошлым. Какое ни есть, а оно уже известно. И как бы плохо не приходилось человеку на жизненном пути, все равно он будет доказывать с пеной у рта, что теперешнее совсем не то, что было тогда. В прошлом все идеально и правильно. И ностальгические вздохи: "вот бы вернуть! ".
Гость
за соломинку. и чем она тоньше, тем сильнее держатся
Гость
За желание чужих денег
Гость
Если речь не идет о жизни, то, скорее всего, за устои своих предков.
Гость
добрый вечер, Анна. Я бы сказала цепляются - конечно за жизнь. а держатся за свое кресло, потому что у определенной категории людей оно очень доходно.
Гость
человека держат инстинкты и мысли. мысль" я - есмь" - самоподтверждение, основа, которая держит.
Гость
ПО-разному бывает... иногда ни за что... даже за жизнь..
Гость
Своя рубаха, то.... одна!!!
Гость
За голову.. . когда всё остальное удержать не смогли :)))
Гость
Большинство людей думает, что твердо стоят на ногах, а итоге хватаются за соломинку.
Гость
За то, что питает их иллюзии и надежды на счастье :-)
Гость
За воздух.))
Гость
Думаю, за семью....
Гость
в основном, за своё, но исключения всё-таки бывают-кого спасает не только материальное, но и духовное.
Гость
за свои несбывшиеся мечты
Гость
За то, что приносит удовлетворение (в широком смысле).)
Гость
Когда соображение отказывает ухватываются за обычаи предков.
Гость
За свои страхи...
Гость
я за квартиру
Гость
За стабильность.
Гость
Хотят за жизнь, а получается за гордыню ...