Каким образом могут мощи (труп) исцелять людей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все на уровне подсознания ..люди верят, и фактически сами себя исцеляют)
Гость
А вообще трупный яд - довольно вредная штуковина.
Гость
Никаким. Это придумали православные, хотя сами не могут обьяснить почему. Мол, не доросли ещё. Им лучше поклоняться трупам (мощам) и картинкам (иконам) , чем Богу живому.
Гость
А вы попробуйте сами. В самом деле исцеляют. И что самое удивительное, бывает, излечивают даже тех, кто не верит Богу.
Гость
Кто-то из хрюсов прикололся, видать, а остальные повелись; -)))
Гость
Сатана может многое. Но он не может любить и воскрешать мёртвых. "А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями  и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения. " (2 Фессалоникийцам 2:9, 10).
Гость
ароматерапией...
Гость
Исцеляет Бог. Святые при жизни находились в Духе Святом, и как сосуд из-под благовоний сохраняет свой аромат, так и в телах святых после смерти сохраняется благодать Духа Святого. Через неё и исцеляются притекающие к мощам люди. Смысл почитания мощей основывается на учении о высоком предназначении христианских тел, как храмов Святого Духа, к участию вместе с душами в жизни вечной. Почитаются мощи "благочестиво, но не боголепно", - в том смысле, в каком почитаютcя иконы. Нетлением святых мощей подтверждается истинность крестной победы Господа нашего Иисуса Христа над смертью.
Гость
да, есть в этом элемент веры, но есть в Библии описан интересный случай, когда в могилу пророка Елисея ( евреи хоронили в пещерах) бросили труп человека, то он ожил ( 4 книга Царств 13 гл 20-21 ст.)
Гость
Исцеляет Бог (согласен с Альтаиром) . А объяснение явления могу дать такое. В жизни святых Бог настолько сильно проявлялся и действовал, что они практически пропитались Духом Святым. Настолько, что Его действие проявляется даже от мощей, откуда и исцеления.
Гость
не каким ...:-)))
Гость
энергетически) свечение которое не подвластно глазу, только спец. прибором) но могут давать не только исцеляющую силу, но многое другое
Гость
никаким
Гость
не сами мощи, но Господь по молитвам почивших праведников, на мощах которых мы просим об исцелении, ибо душа безсмертна, а душа праведника свята.
Гость
Никаким
Гость
Бог иссцеляет людей а не мощи
Гость
Не мощи, а Вера в то, что частичка Святого может это сделать.
Гость
немного не понял вопроса..
Гость
плацебо, Вера