Каким образом можно задушить веру в Бога да и уничтожить религию вообще?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Религия сама задушится, потому что в ней ложь...
Гость
Религия и вера - разные вещи. Зло ограничивает само себя. Даже если ты задушишь в себе веру, Бог все равно будет верить в тебя :-)
Гость
Религия не что больше чем человеческое самовнушение!..
Гость
Так, значит.. . берём человеческое существо - лучше примерно сразу после рождения, помещаем в правильную обстановку - никаких там тебе сантиментов-сентиментов - кормим, подмываем, проветриваем, обучаем навыкам ходьбы, разговорной (потом - письменной и ...печатной) речи, ну, там, горшок, пуговицы-кнопки, за ошибки - по балде сразу или по мягкому месту, без компота оставить или талон на женщину отобрать. Начинает проявлять признаки недовольства, особенно - в форме мечтаний и поиске альтернативных форм жизнепроживания - а подать сюда скальпель или лазер какой-нить - а трепанируем-ка-лоботомируем - и красота - ни тебе фантазий, ни тебе душевных терзаний - работай, чел, и не рыпайся, и никаких тебе религий-шмрелигий!! ! Пускай, идиот, ВЕРИТ только в то, что именно ЭТОТ ПОРЯДОК и есть истинный порядок, а ТЕ, КТО его устанавливает и поддерживает - ну, ладно, замнём....
Гость
Не верить.
Гость
Это невозможно, какие бы версии не выдвигали. Человек принадлежит Богу (это как данность) и никакие тёмные силы до конца не могут взять над ним власть.
Гость
Уничтожить религию невозможно. А настоящую веру задушить нельзя. Мне кажется, что если по-настоящему полюбишь Бога и поймешь Его - то никогда уже потом от него не откажешься. Чтобы у тебя в жизни не случилось. Верующие меня поймут.
Гость
Дать возможность познать бога на опыте. "Посредники" перестанут быть нужны и исчезнут %)
Гость
Интересно было бы знать- что взамен вы людям предложите?..
Гость
Не надо ничего предпринимать. Всё к этому и идет...
Гость
Задушить веру в Бога в вас самих? Это просто, только потом как бы не пришлось пожалеть об этом. А религию вы не задушите.
Гость
лучше пусть вера в бога тебя задушит!