Каким образом надо бороться с чувством злобы, возникающим у человека?

Каким образом надо бороться с чувством злобы, возникающим у человека?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кому бороться? тому у кого возникает или тому на кого эта злоба обращена?
Гость
Злоба от не понимания. Вас многие не понимают, отчего?
Гость
по слову Божию. 207. "...Злобу побеждай терпением спокойно. . ."
Гость
выпей водочьки, а там может и подобреешь.
Гость
Прощаю себе. Это книги Лууле Виилма. Очень убедительно, через осознание и прощение она учит как освободиться от зла. Кстати, Иисус Христос учил тому же.
Гость
Что бы не было в сердце злобы надо возрастать в духе Божьем и надеяться и уповать на Бога что б избавил и научил как жить без этого отвратительного чувства злобы и ненависти... только молитва только покаяние... помогут это преодалеть... для Бога нет ничего не возможного и каждого просящему он даёт ибо знает и прежде в чём человек имеет нужду... . И зло это не от Бога как тут считают некоторые от Единой силы... уж незнаю какую единую силу они имеют ввиду... Но в Боге нет зла... Бог есть любовь.... читайте Иоанна там это написано!!!!:)
Гость
"Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти... " (Гал. 5:16) Гнев (чувство злобы) , является продуктом греховной природы человека (плоти) . А плодом духа является любовь. Единственный способ не идти на поводу у своей плоти - это поступать по духу.
Гость
иди яблоки собирай!!!
Гость
Не злиться.
Гость
Всем рездать по такой же приблуде, что у тебя на голове прелеплена!)) ) Злые языки поговаривают, что это ловушка для тараканов!?
Гость
Лично я использую самые, на первый взгляд, примитивные способы НЛП - типа рисования в воздухе рамки. Как ни странно, помогает!
Гость
Придут победоносные, С благими помышленьями И с добрыми словами, И с добрыми делами, Благие, добронравные, Лжи не произносившие Ни разу языком. Преклонится пред ними И Ярость кровожадная, Преодолеет Истина Ложь злую, безобразную, Пришедшую из тьмы. 96. Благая Мысль одержит Победу над Злой Мыслью, Речь лживая правдивой Будет побеждена, А Целость и Бессмертие Осилят голод с жаждой, И голод злой, и жажду Они сразят навек
Гость
Господи не дай мне совершить грех. . ибо сильно желание придушить непутевого.. . но нет мне пути назад.. в своих делах хочу быть похожем на тебя. . во имя отца и сына и св. духа аминь. .
Гость
Да хрен его знает. Ты же все святые книги Мира написал, так должен быть в курсе
Гость
ты ж святой! тебе ль не знать? :)))
Гость
Не надо нискем бороться, надо использовать зло во благо, потому что и добро и зло исходит от Единой Силы...
Гость
Злоба как правило следствие гордыни. Так как злобствующий считает себя безусловно правым и более умным. В нем нет смирения. Следовательно надо воспитывать в себе смирение и утихомиривать гордыню.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы