Каким образом Павел "Евангелием вас породил"? Родил Свыше??? (См. стих).
Каким образом Павел "Евангелием вас породил"? Родил Свыше??? (См. стих)."Ибо если имеете тысячами наставников о Христе, но не много отцов, ибо, ради Христа Иисуса, Евангелием я вас породил!" (1Кор.4:15, Чудовская рукопись Нового Завета 1354 года).
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крестные родители должны наставлять в вере, как духовных младенцев, а крещёные должны подражать им как опытным наставникам.
Гость
Передал учение Христа.
Гость
Евангелие-значит радостная, благая весть. Суть которой в Воскресении Христа. Кто верит и принимает, тот и получает рождение свыше!
Гость
Духовно. Дух возрождается от проповеди Слова Жизни.