Каким образом в видении о «Вавилоне великом» из книги Откровение упоминаются «воды» и «пустыня» и что означают «воды»?
Ответ(ы) на вопрос:
Эти символические воды представляют «народы, и массы, и нации, и языки» , то есть те миллиарды людей, над которыми эта блудница господствовала и от которых получала материальную поддержку. Но эти воды тоже иссыхают и лишают ее поддержки (Откровение 17:15).
воды суть народы
Минеральные наверное