Каким прибором измеряется плотность жидкостей???

Каким прибором измеряется плотность жидкостей???имено прибор
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ареометр — прибор для измерения плотности жидкости. Обычно представляет собой стеклянную трубку, нижняя часть которой при калибровке заполняется дробью или ртутью для достижения необходимой массы. В верхней, узкой части находится шкала, которая проградуирована в значениях плотности. Так как плотность жидкостей сильно зависит от температуры, ареометр иногда снабжают термометром для одновременного измерения температуры. Для измерения плотности жидкости сухой и чистый ареометр помещают в сосуд с этой жидкостью так, чтобы он свободно плавал в нем. Значения плотности считывают по шкале ареометра, по нижнему краю мениска. Считается, что ареометр изобрела Гипатия.
Гость
спидортрометром
Гость
Ареометр (денсиметр, плотномер) — измеритель плотности жидкостей. Обычно представляет собой стеклянную трубку, нижняя часть которой при калибровке заполняется дробью или ртутью для достижения необходимой массы. В верхней, узкой части находится шкала, которая проградуирована в значениях плотности. Так как плотность жидкостей сильно зависит от температуры, ареометр иногда снабжают термометром для одновременного измерения температуры. Для измерения плотности жидкости сухой и чистый ареометр помещают в сосуд с этой жидкостью так, чтобы он свободно плавал в нем. Значения плотности считывают по шкале ареометра, по нижнему краю мениска. Считается, что ареометр изобрела Гипатия. Плотномеры бывают двух типов по способу контакта сенсорной части (преобразователей плотности) жидкости с измеряемой средой: проточные, погружные. В работе преобразователей плотности жидкости используется вибрационный принцип: исходная резонансная частота колебаний вибрирующего элемента (трубки - для моделей проточного типа, или камертонной вилки - для модели погружного типа) изменяется в зависимости от плотности проходящей через преобразователь жидкости. Поддерживая эти колебания и измеряя их частоту электронными средствами, можно определить плотность жидкости.
Гость
Неужели ты Яндексом не умеешь пользоваться?! Кошмар
Гость
Ареометр (денсиметр, плотномер) — измеритель плотности жидкостей
Гость
Если я не ошибаюсь кажется - ореометр.
Гость
Ареометр
Гость
Плотномеры представляют собой автоматические приборы, обеспечивающие измерение плотности жидких образцов. Принцип действия плотномеров основан на измерении частоты колебаний U-образной измерительной трубки, вызываемых электромагнитным генератором. Под воздействием возбуждающего поля пустая измерительная трубка колеблется с собственной частотой, а при заполнении трубки исследуемым веществом частота колебаний изменяется в зависимости от массы (плотности) исследуемого вещества. Подобно маятнику, чем больше плотность образца, а значит и его масса, заключенная в трубке, тем ниже частота колебаний. Для пересчета частоты колебаний в цифровое значение плотности используются данные предварительной калибровки. Поскольку плотность сильно зависит от температуры, для исключения этого влияния на результат измерительная трубка термостатируется. Поддержание температуры осуществляется электронным термостатом, встроенным в прибор. Стандартная температура измерения плотности жидкостей составляет 20 °C. Ареометр — прибор для измерения плотности жидкости. Обычно представляет собой стеклянную трубку, нижняя часть которой при калибровке заполняется дробью или ртутью для достижения необходимой массы. В верхней, узкой части находится шкала, которая проградуирована в значениях плотности. Так как плотность жидкостей сильно зависит от температуры, ареометр иногда снабжают термометром для одновременного измерения температуры.
Гость
..спиртометром :)))))))))))))))))
Гость
ареометр.
Гость
ареометром