Каким событиям отечественной истории посвящены эти произведения. 1) Повесть о ра?

Каким событиям отечественной истории посвящены эти произведения. 1) Повесть о ра??орении Рязани Батыем 2) Слово о полку Игореве 3) Казанская история 4) Задонщина 5) Повесть о прихождении Стефана Батория на Псков
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Посвящено взятию Рязани Монголо-татарами в декабре 1237 года 2)Посвящено походу князя Игоря Святославича Новгород-Северского,предпринятому им а 1185 году против половцев. 3)Произведение посвящено неудачному походу князя Игоря против половцев,взятию его в плен и возвращению на родину. 4)Посвящено битве на Куликовском поле в 1380 году. 5)Посвящено осаде Пскова-польским королем Стефаном Баторием в 1581 году.