Каким способом – приставочным, суффиксальным, приставочно-суффиксальным – образованы данные слова? Выделите словообразовательные морфемы. Пригород, подмигивать, зашивать, носить, сортировщик, перераспределять, разузнать, перехо...

Каким способом – приставочным, суффиксальным, приставочно-суффиксальным – образованы данные слова? Выделите словообразовательные морфемы. Пригород, подмигивать, зашивать, носить, сортировщик, перераспределять, разузнать, переходить, напев, обезболить, находка, бумажник, позавчера, шутник, работник, подберезовик.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пригород - приставочный (приставка при-) Подмигивать - приставочно-суффиксальный (приставка под- , суффикс -ива- Зашивать - приставочно-суффиксальный (приставка за- , суффикс -а-) Носить - суффиксальный (суффикс -и-) Перераспределять - приставочный (приставка пере-) Разузнать - приставочный (приставка раз-) Переходить - приставочно-суффиксальный (приставка пере- , суффикс -и-) Напев - приставочный (приставка на-) Обезболить - приставочный (приставка о- , приставка без-) Находка - суффиксальный (суффикс -к-) Бумажник - суффиксальный (суффикс -ник-) Шутник - суффиксальный (суффикс - ник-) Работник - суффиксальный (суффикс - ник-) Подберезовик - приставочно-суффиксальный (приставка под- , суффиксы -ов- , -ик-)