Каким вы представить себе можете(могли), ад?опиишите...
Ответ(ы) на вопрос:
Никак моя фантазия не поддается представить как это ЛЮБЯЩИЙ Бог повелел, чтобы человек, его творение мучался в огне. Причем вечно.. . Да и вообще - мучался...
Это когда душа хочет родится но не можется, хочет умереть - да не получается. Это - самопоглощающая масса некая, где души не могут ни умереть, ни жить, а перевариваются живьем.
Поскольку ад это место где нет Бога то это вино, деликатесы, сексуальные оргии и никакого контроля за грешниками со стороны Бога и его посредников.))
Мне снилось, что я стою на огромной мощёной платформе (вход в ад)... и она расположена на высоте птичьего полёта над тёмным таинственным городом... город довольно тихий... с огнями.... никакого страха при этом не чувствовалось... даже интерес.... хочу, чтоб ад был таким....
У каждого свой Ад. Промыслительно Господь открывал картины ада разным людям по разному. Одни видели Ад как озеро огненное, где люди как селедки в бочке, другим Ад открывался примерно как в фильме Пираты Карибского Моря-3, где Джек Воробей в пустыне на корабле "плавал". Ад -это не какое-то ограниченное пространство. Чтобы примерно понимать, что же такое ад, нужно представить себе душу ввиде стекла. На это стекло в течение жизни человек лепит глину -грехи. Божетсвенная Любовь -это "огнь всепоядающий". Что присходит? Стекло с глиной (душа с грехами на ней) попадает под огонь Божетсвенных благодатных энергий и глина начинает раскаляться.. . Вот это состояние, когда грехи начинают жечь душу и описывается. Если же человек в течение жизни прибегал к таинствам Исповеди и Причастия, ну, и так старался не грешить, то стекло души у него оказывается читстым и Свет Любви проходя сквозь чистое стекло согревает и освещает.. . Примерно так. Однако Господь по милости своей если видит, что человек хоть и грешил и стекло у него грязное, но в глине есть небольшой просвет, малое место, где нет глины (человек совершил в жизни какой-то добродетельный поступок) , то очищает стекло души, стряхивает всю грязь...
зачем представлять? мы в нем живем
Ад - это единственное место где нет Бога. Так как Бог - Источник жизни, то ад - обиталище смерти. И ад для человека может начаться уже на земле.
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. (Откр. 20:10) 43 огонь неугасимый, 44 где червь их не умирает и огонь не угасает. (Мар. 9:43,44)
Ад - это не место, а состояние. Ад - место вдали от Бога. (и то и др. утврждение не ложно) . Есть достаточно литературы.