Каким Вы представляете себе Бога? Какой он и как выглядит? Своими словами.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У каждого свой.
Гость
Творец это всё что существует, человек по сути энергия как и всё что нас окружает, энергия, которая при помощи воплощения образов, осознает своё присутствие, что она есть .Библия иносказательна как и остальные религиозные трактаты, для того чтобы возможно было понять законы мироздания, людям с разным развитием восприятия ..Творец это Творец - а вот Богов много в лестнице иерархии..) о них много мифов и легенд ..дыма без огня не бывает, из ничего что то вряд ли можно придумать, эхо прошлого сказочно, но очевидно.. любое новое- это трансформированное -старое ..)понятие Любви неизменно и это основной закон энергии Бытия ..)незнание не освобождает от ответственности, поэтому придётся и шишки набивать, для того чтобы понять это)
Гость
а вы задайте вопрос своими словами. Не теми что научили вас в школе учителя и не теми словами из букваря. Соделайте свою азбуку, никому доселе неизвестную - т. е. свою и на том же языке, никому не известному, а токма вам, вопросите, своими мыслями, не повторенными никем. Григорий Богослов "Итак, опять должно обратиться к началу. «Уразуметь Бога трудно, а изречь невозможно» , — так любомудрствовал один из эллинских богословов [1], и думаю не без хитрой мысли; чтоб почитали его постигшим, сказал он: трудно, и чтоб избежать обличения, называет это неизреченным. Но как я рассуждаю, изречь невозможно, а уразуметь еще более невозможно. Ибо что постигнуто разумом, то имеющему не вовсе поврежденный слух и тупой ум объяснить может быть и слово, если не вполне достаточно, то, по крайней мере слабо. Но обнять мыслью столь великой предмет совершенно не имеют ни сил, ни средств, не только люди оцепеневшие и преклоненные долу, но даже весьма возвышенные и боголюбивые, равно как и всякое рожденное естество, для которого этот мрак — эта грубая плоть, служит препятствием к уразумению истины. Непостижимым же называю не то, что Бог существует, но то, что Он такое. Ибо не тщетна проповедь наша, не суетна вера наша; и не о том преподаем мы учение. Не обращай нашей искренности в повод к безбожию и к клевете, не превозносись над нами, которые сознаемся в неведении! Весьма большая разность — быть уверенным в бытии чего-нибудь, и знать, что оно такое. Впрочем, не Бог еще то, что мы представили себе под понятием Бога, или чем мы Его изобразили, или чем описало Его слово. А если кто когда-нибудь и сколько-нибудь обнимал Его умом; то чем это докажет? Кто достигал до последнего предела мудрости? Кто удостаивался когда-нибудь такого дарования? Кто до того отверз уста разумения и привлек Дух (Пс. 118: 131 ), что при содействии сего Духа, все испытующего и знающего, даже глубины Божия (1 Кор. 2: 10), постиг он Бога, и не нужно уже ему простираться далее, потому что обладает последним из желаемых, к чему стремятся и вся жизнь и все мысли высокого ума? Но какое понятие о Боге составишь ты, который ставишь себя выше всех философов и богословов и хвалишься без меры, если ты вверишься всякому пути умозрения? К чему приведет тебя пытливый разум? "
Гость
Бог, это все видимое и не видимое. В нем находится всё, это его тело. Поэтому ему всё известно, где бы что не происходило. Человек, подобие Бога, только ещё мало что понимает. Если с нашим телом что-то происходит, мы же чувствуем, что, где и как! Так и Бог! Мы же его частички, мыслящие существа. А скорость мысли мгновенна, поэтому ему известно всё о нас.
Гость
я не могу себе представить, так как Он ни на что и ни на кого не похож, кто себе представляет тот может заблуждаться от не знаний, это очень опасно
Гость
ты бог, я бог, они боги, а так в нас много "нехорошего" то и живем мы также "нехорошомо" исходя из понятия "ноосфера"
Гость
Я не хочу его "испортить" словами. Можно без слов?)
Гость
Бог не вмещается в мой разум, Он постепенно познается и тогда раздвигаются границы понимания Бога. В познании Бога есть жизнь вечная. Бог есть любовь.
Гость
В нашем мире нет слов для определения понятия Бог. Из этого и все споры и сомнения. Это Слово ( наверное имеется ввиду информация- энергия) . Гребенщиков по этому вопросу хорошо сказал. http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=5ee6dd03330f2f867517eacf8272fa87&uid=149001608
Гость
ну если не считать что раньше думал что это дедушка, или нечто странное с вытянутым лицом - типа инопланетянина ( так его рисуют на иконах )... то теперь не представляю никак, ибо его нет ))
Гость
Дед такой, с лысиной, босой и борода.
Гость
Бог - энто усё у целом. А усякая хрень, типа библейского, - Божки с писюльками, руками, ногами и бородами.. . :-)
Гость
Законы Природы ...дык: притяжение - Любовь, отталкивание - ненависть, жизнь - разность потенциалов, ..
Гость
Истина где то рядом !
Гость
Бог безначален, бесконечен, вечен, постоянен, несотворен, непреложен, неизменяем, прост, несложен, бестелесен, невидим, неосязаем, неописуем, беспределен, недоступен для ума, необъятен, непостижим, благ, праведен, Творец всех вещей, Всемогущ, Вседержитель, Всевидящий, Промыслитель обо всем, Владыка всего. Безначальность Божья означает, что Он не имеет над Собой никакого высшего начала или причины Своего существования, но Сам является причиной всего. Он не нуждается ни в чем постороннем, свободен от внешнего принуждения и воздействия. Бесконечность и беспредельность означают, что Бог существует вне категорий пространства, свободен от всякого ограничения и недостатка. Он не может быть измерен, Его нельзя ни с кем и ни с чем сравнить или сопоставить. Бог вечен, то есть существует вне категорий времени, для Него нет прошедшего, настоящего и будущего. Бог обладает постоянством, непреложностью и неизменяемостью в том смысле, что "у Него нет изменения и тени перемены" (Иак. 1:17). Бестелесным Бог назван потому, что Он не есть материальная субстанция и не имеет тела, но по природе является духовным. "Бог есть Дух", - говорит Христос самарянке (Ин. 4:24). "Господь есть Дух, - повторяет апостол Павел, - а где Дух Господень, там свобода" (2 Кор. 3:17).Бог невидим, неосязаем, неописуем, непостижим, необъятен, недоступен. Сколько бы мы ни пытались исследовать Бога, сколько бы ни рассуждали о Его именах и свойствах, Он все равно остается неуловимым для ума, потому что превосходит всякую нашу мысль.