Я его не представляю, это не в моих силах представлять абсолютное зло. Дас их явно далеко до сатаны.
лучше его не знать
У него пояс-бабах.
Собирательный персонаж как например из Рамаяны Камса, Хидимба и Кумбхакарна, из Махабхараты это Камса, Дурьёдана и Духшасана. Из Шримад Багаватам олицетворениение века Кали-шудра одетый кшатрием. Как соблазнитель сатана похож на Майю-материальную природу. Соблазняют ведь красотой. И как олицетворённый бунт против Бога сатана это блудный сын . И как мировоззрение чёрт это качества и стремления асуров в 16 главе Багавад гиты. "Гордость, высокомерие, тщеславие, гневливость, грубость и невежество - таковы качества людей, наделенных демонической природой, о сын Притхи. ТЕКСТ 8 Они говорят, что этот мир нереален, что у него нет основы, что нет Бога, который им управляет. Они заявляют, что мир возник из полового влечения и у него нет иной причины, кроме вожделения. Убежденные в этом, лишенные разума и потерянные для самих себя, демоны поглощены пагубной, греховной деятельностью, ведущей к разрушению мира. Они убеждены, что главным смыслом человеческой жизни являются наслаждения. Поэтому их до конца дней преследуют бесконечные страхи и тревоги. Запутавшись в сетях сотен желаний, снедаемые вожделением и гневом, они всеми правдами и неправдами добывают деньги, чтобы с их помощью удовлетворять свои чувства. «Сегодня, - думает демон, - я получил хорошую прибыль, когда же мои планы осуществятся, я получу еще больше. Сейчас я владею неплохим состоянием, но в будущем оно станет еще больше. Этот был моим врагом, и я убил его. Та же участь ожидает и остальных. Я хозяин всего. http://www.vyasa.ru/books/?id=107
Очень добрый и совсем не страшный. Как дракон из мультика.
Да вот же он:
Сатана=иегова
Существом в глазах которого ПОЛНОСТЬЮ отсутствует любовь.
на меня похож, ток постарше. я весь в него)))
Ангелом.
Как ужас в "чистом" виде.
Вей, вей, вей, какой бред.. . что же ВЫ свого Творца так попаскудили....
Как "кусок электромагнитного поля"...
Таким каким он описан в еврейской книге тару но тот же новый завет, Злой Бог Иегова ревнивый всех наказывает никому не доверяет, а настоящего Бога сатаной называет Люцифер переводится носитель света. Иегова же на самом деле и есть дьявол. Вот и правит этот придуманый иудейский бог во всех Христианских церквях уже 1000лет ибо все учения настоящие Христа скрыты его именем проспекулировали а все законы во всех религиях иудейские немного переделанные.
цитата: "... вот смотрю я на тебя ты красив улыбаешся шутишь, а глаза у тебя мертвые ..." мне кажиться сатана обаятельный красивый учтивый, который нравиться людям.. . но душа у него черная, глаза мертвые а мысли ужасающие, тот человек который может вам мило улыбаться, а мысленно ресуе картину ваших кишок на люстре....
А Ксению Собчак ни разу никто не видел?
Он высок, красив, с прекрасной фигурой и очень необычным, но приятным лицом. С большими, витыми рогами и испанской бородкой. Галантен и обаятелен, а когда улыбается - дух захватывает )) Вот так примерно )
как Лушков, только с рогами :о)
безумно обаятельным красавцем, без всяких там рожек и копыт