Какими ДЕЙСТВИЯМИ утверждается и подкрепляется Ваша ВЕРА? И нужны ли они ей?
Ответ(ы) на вопрос:
Вера, которая не убеждается и не взращивается в духовном опыте, такая вера мертва, слепа не зряча. Потому и говорится - "вера без дел мертва" Если человек читает, скажем библию, и соглашается с чем-то, то это не вера, это соглашательство и нет в этом правды. Только когда он духовные истины применит в своей повседневной жизни и они станут частью его опыта, изменят естество, тогда да, этот человек может сказать, что верит всем естеством и убедился в этом. Только тогда это станет верой-силой, которая будет определять устремления и поступки и правильные представления. Это как бы если вы захотели научить младенца ходить и жить только словами, без того, чтобы он это пробовал претворить практически. Такая вера открывает новые горизонты и духовное видение. И потому возносит только такая вера - процесс, а не мертвая, книжная.
Виденьем Божьего промысла. в моей жизни он ощущается столь явно, что не заметить Божьей руки было бы невозможно. Он ведет меня по дороге, направляя, если я сбиваюсь. Усиливается вера в минуты сильного волнения в разных жизненных ситуациях, когда молитва приносит ожидаемый результат. В народе говорят: " Кто не рожал и в море не хожал- никогда и не молился! "
Реальностью.
Что значит, нужнны ли мы ВЕРЕ или нет? Под верой подразумевается ни девушка Вера, вера не является сама по себе божеством.
Мне не нужно укрепляться в своей ВЕРЕ - я давно утвердилась и получила подтверждение ей.
лежанием на диване ))) очень нужно, просто необходимо ))))