Какими двумя способами каждый может узнавать о Боге?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через Его творения, и через Библию.
Гость
смотря на природу, то что нас окружает, и через Писания
Гость
Бог - это единица измерения количества разумности, и не в каждом он присутствует в нужном количестве! ( измеряется в "богах" ) Наука нам, верующим, помогает понять, что бог - это человек! Если 2000 лет назад поклонялись как божеству - "Каждому Кусту и каждой тени", то сейчас - даже ноутбук - не авторитет, хотя вы здесь, в НЁМ задаёте этот вопрос и не креститесь перед нажатием на клаву и не благодарите бога за удачный ENTER ! Какие же ещё вам нужны доказательства, что бога вне человека нет! ? Библия, как великое гомеопатическое пособие №1 и каббалистическое пособие №2 не говорит, а учит - познай самого себя, ибо ты и есть бог! А если ты считаешь, что ТЕБЯ нет, то ты сумашедший!
Гость
Нравственный закон внутри нас и звездное небо над нами.
Гость
Естественным - через познание окружающего мира. И сверхестественным - через знамения и откровения Божии.
Гость
Я знаю 1 - молитва.
Гость
1. Поверить тому, кто видел Бога. 2. Самому в этом убедиться ("Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят" (Мф 5,8)).
Гость
Есть только один способ- верить как дитя, без всяких анализов.
Гость
посещая собрания Свидетелей Иеговы и читая Библию. Причем второе без первого - способ неверный. Об этом говорит нам не Библия, а замечательный журнал "Сторожевая Башня", именно он лучше всех знает как надо понимать тот или иной стих, какой должна быть религия, кого Бог оставит, а кого уничтожит.. . одним словом ОЧЕНЬ!!!! ОЧЕНЬ!!!! ОЧЕНЬ АВТОРИТЕТНЫЙ источник!!!!
Гость
Узнавать можно по разному. Познать -есть только один способ. Выполнить заповеди его.
Гость
Черепно-мозговая травма или наркотики.
Гость
Ну узнавать он может хоть как, а верить ли всему, что слышит, надо решать
Гость
чтением Библии, через творения.
Гость
Совесть и наблюдательность.
Гость
1. Своя фантазия. 2. Чужая фантазия. Tertum non datur...
Гость
интуиция и мнение людей