Какими качествами по вашему мнению должен обладать настоящий верующий человек, являющийся сторонником истинной веры?
Ответ(ы) на вопрос:
Просто оставаться человеком порядочным, быть с самим собой, верить в себя, любить ближнего, быть достойным уважения.
Терпимостью и смирением
он должен носить джинсы с наутюженными стрелками и они должны быть выше косточек
Тот человек котрый идет внутренним путем. Отказываясь от привязанностей внешнего. Это неозначает что именно нужно от всего отказыватся просто недолжно быть привязанностей. Тот который соблюдает Заповеди. Тот у куторого каждый день что-то умирает в нутри, это может быть часть эго, какой- либо недостаток а их немало. Так - же избовлятся от плохих качеств характера, а их больше чем хороших. Плохих около 120 -126 -примерно, а хороших около 68 . Контролировать свои мысли, чувства, эмоции, поступки - действия. Развивать свою интуицию. Стремится к гармонии с природой. Дарить любовь. Быть светом, примером . Безусловное прощение - тоесть постоянно и за все безусловно. Если что-то непростил значит есть гордыня. Гордыня пожалуй и есть корень всех грехов. Убирешь гордыню уйдет и все остальное. Но есть такое, что прежде войти святому духу, встанет гордыня- НЕЗНАЮ ПОЙМЕШЬ ИЛИ НЕТ НО КАК МОГ ТАК И ВЫРАЗИЛСЯ. Вот пожалуй это маленький кусочек Истины. Приумнажай разум прийдет и мудрость.
Логикой! :-) Что значит не исть плода с древа познания добра и зла? Быт 2: 16 И ЗАПОВЕДАЛ Господь Бог ЧЕЛОВЕКУ говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него Ни добра, ни зла не существует! Первая (и последняя) ЗАПОВЕДЬ ЧЕЛОВЕКУ: не "умничай"! :-)
От Иоанна 14:12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. всё остальное - обман или самообман.
Стремлением и искренним желанием верить, всё остальное Бог дает.. а для этого нужно смирение, которое ТОЖЕ дает БОГ
49:13. О люди! Мы сотворили вас равными от одного мужчины и одной женщины - Адама и Хаввы - и, размножив вас, сделали многими народами и разными племенами, чтобы вы знали друг друга и сотрудничали друг с другом. Поистине, перед Аллахом самый достойный и почтенный из вас на этом и на том свете - наиболее богобоязненный. Поистине, Аллах объемлет всё сущее Своим знанием. Он Сведущ и от Него ничто не скроется. Аль-Мунтахаб фи тафсир аль-Куран аль-Карим
.. Бог есть любовь. . зто основное качество христианина.. . она всепрощает, долготерпит, милосердна....
Если он истинно верующий, то Бог пребывает в нем. Бог есть любовь, так сказано? Тогда этот человек - образец любви. А о любви сказано в 1 Кор. 13:4-8. пример ссылки
Мы не клоны, мы все разные! Общее одно-вера в Иисуса.
Преданность и бесстрашие
Быть уверенным в своей правоте, не размышлять, знать, что только его вера истинная, уметь дать отпор атеистам и представителям другой веры, мыть руки перед едой...
давайте разбираться. что есть истинная вера. и что вообще такое вера.
никакими, так как он должен быть без качественным
Судя по вопрсу, манией величия.
Галатам 5:22,23 "Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона. " Конечно же можно говорить о многих других качеств, но в основном все они - это произвдный от Любви к Богу и людям, эти две любви и состовляют весь Закон и Пророки!
А какая она - Истинная? ))))))))))))))))))))))))))