Какими природными богатствами обладают США ? Как это отражается на хозяйстве страны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
США обладают богатыми и разнообразными ресурсами полезных ископаемых. Особенно велики топливно-энергетические ресурсы. Имеются крупные запасы руд черных и цветных металлов, горнохимического сырья и др.США богаты нефтью и природным газом. По добыче этих ресурсов страна занимает второе место в мире. Крупнейшие нефтегазоносные месторождения сосредоточены на Аляске , а также на Тихоокеанском побережье На хозяйстве это отображается положительно ведь в большинстве благодаря природным ресурсам растет и хозяйство.