Какими сходными и отличительными свойствами обладают следующие вещества: а) поваренная соль и мел; б) вода и подсолнечное масло?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а) поваренная соль и мел имеют один цвет     б) поваренная соль хорошо растворяется в воде, мел в ней не растворяется вовсе 2. а) оба вещества -- жидкости     б) подсолнечное масло легче воды