Какими словами Вы сможете уговорить человека не грустить?))....

Какими словами Вы сможете уговорить человека не грустить?))....какой фразой?был пример?получилось?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это очень редко, то есть совсем не часто можешь позволить себе такую роскошь.. . Простые слова, но сказанные в тот момент. когда их от тебя ждут, и, главное, когда, ОНИ созвучны твоей ДУШЕ.
Гость
не грусти - похрусти.. . нифига не получилось.. . неблагодарное это занятие...)))
Гость
Только теми, какие он хочет услышать ...
Гость
Согласен, для каждого свой поход) Одним достаточно предложить посидеть вместе на радуге, или облачке, поболтать ножками) Других выслушать, подсказать или одобрить их мнение.. . Уделить внимание, наверное, так.. . Конечно искренне и от всей души!
Гость
Можно пригрозить, что если он будет грустить с ним сделают что-то не хорошее....
Гость
отвлечь!
Гость
Ну.... вздрогнем!
Гость
Вопросом: "Третьим будешь? ". Иногда помогает.
Гость
А нет такой чудодейственной фразы. Все, что можно сделать в такой ситуации - привлечь внимание человека чем-то другим. Причем, если возможно, сделать это так, чтоб он не подумал, что вы именно этим и занимаетесь. Если получится, считайте, что человеку вы уже помогли.
Гость
Я тебя люблю!
Гость
Да просто в тему пошутить. . Вот человек грустит по какому-то поводу, а ты своей шуткой делаешь этот повод минимальным и незначительным...
Гость
Даже фразой "не грусти". Слова пусты. Не важно, что ты скажешь, важно участие.
Гость
Всегда получается! Если этот человек тебе небезразличен)))
Гость
Осень не много сыра.... немного хлеба и колбасы.. Каламбурь!)))