Какими словами (выражениями)можно выразить чувства богини любви и красоты Венеры ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В римской мифологии Венера – богиня любви и красоты. Планета Венера в астрологии определяет чувства, эмоциональную любовь, эстетические особенности восприятия мира, а также богатство, зажиточность, материальное счастье. В женском гороскопе Венера показывает, как женщина проявляет свою женственность, в мужском – идеал женщины, к которому будет стремиться данный мужчина. Венера происходит от латинского “vener” - благоговеть, преклоняться. От того же латинского слова произошли английские термины “venerable” - многоуважаемый, почтенный, уважаемый, “venereal” – сладострастный. Это слово является родственным санскритскому «ван» - любить, почитать.