Какими свойствами обладают диагонали прямоугольника?начертите прямоугольник АВСD со сторонами 5см и 4 см.проведите диагонали прямоугольника обозначте точку пересечения диагоналий буквой О проведите необходимые измерения и вычес...

Какими свойствами обладают диагонали прямоугольника?начертите прямоугольник АВСD со сторонами 5см и 4 см.проведите диагонали прямоугольника обозначте точку пересечения диагоналий буквой О проведите необходимые измерения и вычеслите периметр одного из тупоугольных треугольников
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проводим диагонали и делаем выводы: 1) Диагонали равны 2) Точка пересечения О делит их пополам. Сразу прицепил рисунок-чертеж к задаче. Самое сложное в ней - произвести необходимые измерения. Измеряем линейкой и получаем 64 мм. Проверяем по теореме Пифагора и получаем AC² = AD² + CD² = 16+25= 41 АС = √41 ~ 6.4 см = 64 мм.