Какими Вы видите отношения тела и души ?

Какими Вы видите отношения тела и души ?Один человек написал тут, вот ссылка на его вопрос : http://otvet.mail.ru/question/24971446/ Он написал о том, что Кришна сказал : "Тело и душа! Тело рождено и умрет. Но для души нет смерти. Она подобна ореху бетеля. Когда он созревает, он отстает от своей оболочки. Но, когда он зелен, его трудно отделить от скорлупы. Осознав Бога, человек больше не отождествляет себя с телом, он понимает, что тело и душа - это разные вещи. " Я ответил : "эти слова несут неверную идею. Как мне не отождествлять себя с телом, если тело всегда со мной? Если тело отражает все мои внутренние страдания? Если тело учит меня правильно жить? Нет, это неправильные слова. Тело и душа есть одно целое, одно проявляет и дополняет другое". Здесь я добавлю, что теория жизни души после смерти не имеет убедительных доказательств. Это только теория, её существование зиждется на вере и страхе смерти. Поэтому нельзя на данном этапе жизни говорить о раздельности тела и души. Если бы Кришна принёс из другого мира весточку, то его слова были бы аксиомой. Но он ничего не принёс с того света, и никто не возвращается оттуда. Именно поэтому я считаю неразумным противопоставлять тело и душу. При жизни человека они образуют единое целое, а что будет после смерти - никто не знает.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это неверно. У человека есть я и Я. Я есть ощущение сознанием энергообмена с чашей Сердца души. Сознание человека дуально. Изучите источник. Можем дать. То есть душа есть наша космическая индивидуальность временно воплощенная в животную информационную монаду.
Гость
Душа способна подавлять грешные позывы тела.