Какими звуками различаются слова   суд и суть,   мол и мел  ,   полка и полька                                            ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1) в слове суд д звучит как т  а в слове суть т-мягкая (звучит как ть) 2)тут в 1-м слове звук о а во втором е 3)л-твердый звук         а полька л-мягкий звук(звучит как ль)
Гость
суд - ассимиляция согласного д, так как находится на слабой позиции в конце слова - выговариваем как глухое т - шумный звонкий согласный в конце слова оглушается суть - мягкий глухой согласный ть мол и мел в мол - твёрдый звук м, в мел звук м смягчён за счёт е полка полька - перед мягкими согласными гласные а, о, у становятся более узкими - в этом слове происходит регрессивная аккомодация при л и ль меняется место создания звука. Л переднеязыковой зубной звук, создаётся в позиции когда мы касаемся кончиком языка зубов, ль - латеральный звук - середина языка прижата к нёбу