Какое атмосферное давление в Антарктиде? Мне надо в мм рт ст, остальное будет отмечено как нарушение. Даю 15 б Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За нормальное атмосферное давление условно принято давление воздуха на уровне моря на широте 45° и при температуре 0 °С. В этом случае атмосфера давит на каждый 1 см2 земной поверхности с силой 1,033 кг, а масса этого воздуха уравновешивается ртутным столбиком высотой 760 мм