Какое чувство более терпимо:безответная любовь или горькое разочарованье? и почему? :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
более терпимо то, что быстрее кончается. поэтому, на мой взгляд горькое разочарование пережить легче, чем безответную любовь, т. к. в последнем случае надежда удлиняет пытку. если боль мучительна - она не продолжительна, если продолжительна - то не мучительна
Гость
если имеется в виду любовь как открытие сердца, то это счастье - оно от того, принял ее объект или нет, не зависит, и такая любовь весь Мир греет. Разочарование - это всегда грустно, чего-то мы себе напридумали не существующего.
Гость
а это не одно и тоже?