Какое давление оказывает молоко массой 220 г на дно стакана, высота молока в стакане равна 10 см? Чему равна сила давления на дно, если площадь дна равна 20 см2? Ребят, пожалуйста помогите с решение!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
p-плотность  m-масса P-давление  h-высота  v-объем S-площадь g(const)=9,8-ускорение свободного падения  давление равняется: P=pgh      (1) сначала надо найти p-плотность  p=m/v    (2) нам не известен объем v=h*S  (3) подставим формулу (3) в формулу (2) p=m/h*S (4) подставить формулу (4) в фомулу (1) P=mgh/h*S     (h и h сокращаются) P=mg/S  (ПОДСТАВИТЬ ЧИСЛА И РЕШИТЬ)