Какое давление в Тропическом;субтропическом;субэкваториальном;экваториальном.(Евразия).Помогите,пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Атмосферное давление в климатических поясах: тропический - высокое субтропический - здесь встречаются тропические воздушные массы (высокое атмосферное давление) и умеренные воздушные массы (низкое атмосферное давление) субэкваториальный - здесь встречаются экваториальные воздушные массы (низкое давление) и тропические воздушные массы (высокое давление) экваториальный - низкое атмосферное давление