Какое дериво Южной Америки,местные жители называют (каучо), что в переводе оюозначает (дерево слез)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дерево называется - Гевея. Наилучшее каучуконосное растение. Из него даже делают мебель  Слово «каучук» было придумано индейцами и в переводе значит «слезы дерева» или «плачущее дерево» - от индейских слов кау («дерево») и учу («плакать»), потому что капающий из поврежденного дерева сок напоминал индейцам слезы.