Какое географическое открытие совершила экспидиция под руководством С. дежнёва ? помагите ... пожааалуйста )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый известный мореплаватель, прошедший по Берингову проливу, соединяющему Северный Ледовитый океан с Тихим и разделяющему Азию и Северную Америку, Чукотку и Аляску, причём сделал это за 80 лет до Витуса Беринга, в 1648 году