Какое из предложений является простым? 1) Ветер дул с суши, и у берега вода была спокойна. 2) Высоко в небе сияло солнце, а горы зноем дышали в небо. 3) Тонкий дождь сеялся и на леса, и на поля, и на широкий Днепр. 4) Сквоз...

Какое из предложений является простым? 1) Ветер дул с суши, и у берега вода была спокойна. 2) Высоко в небе сияло солнце, а горы зноем дышали в небо. 3) Тонкий дождь сеялся и на леса, и на поля, и на широкий Днепр. 4) Сквозь серый камень вода сочилась, и было душно в ущелье тёмном.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 предложение является ПРОСТЫМ
Гость
3) Тонкий дождь сеялся и на леса, и на поля, и на широкий Днепр. Предложение простое,так как в нём одна грамматическая основа: Дождь(подлежащее),сеялся (сказуемое)